Покраснение возле носа, мелкая сыпь белого цвета

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, после болезни появилось красное высыпание возле носа. Начала применять Акридерм мазь, когда перестаю пользоваться - снова появляется как и было. Сейчас второй день мажу Метрогил гель и Трихопол таблетки, стало чесаться и печь немного. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Теги: водянистые прыщи группой на лице, покраснения у носа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-01 20:32
Добрый день.
У вас начинается Периоральный дерматит.
Гормоны не нужно наносить на лицо.
Метрогил утром а Демотен гель вечером.
ЕКатерина 2020-02-21 08:52
Добрый день, скажите пожалуйста. Больше месяца высыпания на одном и том же месте у носика. Дочке 3.7 годика, пили зертек без улучшения, мазь гормональная синафлан на день проходит, а потом ещё сильнее. Анализы крови в норме, на аллергию сдавали имуноглобулин в норме. Будьте добры посоветуйте мазь и как следует лечить? Спасибо, очень ждём ответа!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-25 21:25
Здравствуйте.

Как давно используете Синафлан?
Дарья 2020-09-11 22:20
Здравствуйте, у меня тоже самое под носом красное,12 лет, какую мазь посоветуете?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-14 11:33
Здравствуйте.

Опишите подробно Вашу проблему и добавьте фото высыпаний.