Сыпь около носа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у моего ребёнка сыпь в области правовой ноздри не проходит уже около 2 месяцев. Пробовали мазать зелёнкой, левомеколем и другие препараты нечего не помогает, она его не беспокоит и не увеличивается но и не проходит.
Теги: сыпь возле носа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-10 10:03
Здравствуйте, Ирина!
Это - периоральный дерматит /периофициальный.

Напишите пожалуйста подробно: что именно использовали для лечения наружно? , гормональные мази? Как долго?
Ирина 2018-05-10 10:10
Сначала йод и зеленку, а потом левомеколем дней 10 больше не чем
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-10 10:26
Сколько лет ребенку?
Ирина 2018-05-10 10:29
13 лет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-10 10:37
Попробуйте :
Эритромициновая мазь -  тонким слоем вечером до 1 мес
Крем розамет -  тонким слоем утром до 1 мес
Не раздражать!

Гормональные мази - противопоказанны !
Ирина 2018-05-10 11:13
По первому вопросу все поняла будем пробывать. Просто по путн хочу задать второй вопрос у этого же ребёнка (13лет) после загара в области левой щеки образовалось 2 белых пятна без всяких симптомов на ощупь они точно такие же, как и обычная кожа
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-14 00:15
Скорее всего - белый лишай, возможно -витилиго.

Добавьте пожалуйста качественные фото