Сыпь вокруг рта у ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, дочке 5 лет. У неё с рождения проблемная кожа. И вот недели три назад у неё появилась сыпь вокруг рта. Врач дерматолог назначила мазь Локоид. Пару дней мазью помажешь - все проходит. Потом опять появляется. И так несколько раз я мазала дня по три. Потом залезла в интернет и наткнулась на периоральный дерматит. А мазь гормональная наоборот вредит. Вот и сходила к врачу. (сейчас мажу ребёнку сыпь кремом бепантен и судокремом. Фото после трёх дней лечения. Подскажите может нужна какая-то другая мазь или таблетки какие? Сколько это все лечить? Заранее спасибо.
Теги: сыпь вокруг рта у ребёнка, сыпь у ребенка вокруг рта
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-09 10:28
Здравствуйте, Наталья!

Периоральный дерматит!

Гормональные мази отменить и не использовать!

Эритромициновая мазь - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2-3 нед

Судокрем - - - утром до 3 нед

Умывайтесь кипячёной водой без ничего

Отпишитесь через 2-3 нед или раньше при необходимости с фото!
Наталья 2022-03-19 08:31
Здравствуйте. Помогите нам, пожалуйста, разобраться с диагнозом.
Сын летом был в загородном лагере. Приехал с высыпанием на лице вокруг носа и рта. Наш дерматолог прописал полисорб пропить и адвантан мазь. Немного сыпь уменьшилась. Но если не мазать мазью, то снова высыпания. Сейчас поставили диагноз герпес. Пьём таблетки ацикловир и мазь второй день пока. Но утром сыпь все равно обильная на лице. И только в определённых зонах, у носа и рта. Не знаю, что и делать.
aziza 2022-12-07 17:37
Здравствуйте, у дочи 1 год 8 месяцев около рта появилась сыпь похожая на приоральный дерматит, грешу на зубную пасту, началась сыпь в момент использования данной пасты, хотела уточнить можно ли мазать эритромициновлй мазью малышке? Заранее благодарю