Сыпь вокруг рта

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер! Мы к вам с проблемой прыщей вокруг рта. Ребенку 1год 5 месяцев. Высыпания 3-й месяц. Месяц мазали эритромициновой мазью 1р/д вечером и декспантенолом утром. Пили супрастин, который не помогает, энтеросгель. Прыщи то проходят, то появляются. Эритромициновая мазь не помогает. Элоком помогает. Были у дерматолога. Брали соскоб на Демодекса-отрицательно. Сказали мазать банеоцином и декспантенолом. Но толку никакого. Держим диету. Пьём линекс. Через какое-то время проходит, потом опять. Сдвали кровь, чтобы посмотреть эозинофилы(может быть аллергия). Эозинофилы в норме. Ума не приложу, что это может быть. Спасибо
Теги: сыпь вокруг рта у ребёнка, покраснения вокруг рта
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-14 08:16
Добрый день.

Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом вечером тонким слоем 5 дней
Утром и днем Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи.
Сдать калл и посетить гастроэнтеролога
Татьяна 2016-11-14 08:19
Спасибо! А кал сдать на что: дисбактериоз, глисты, капрограмма?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-14 15:47
Дисбактериоз и копрограмму