Прыщики вокруг рта у ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, пол месяца назад у ребёнка периодически начала появляться сыпь вокруг рта, давала лаетофильтрум 1 таблетку, все проходила, в одно утро проснулась сыпь увеличилась, и на этих местах появилась шершавость, начала мазать Пантенолом, 2 таблетки лаетофильтрум и Зиртек 15 капель, соблюдали диету стол номер 5, через 5 дней все прошло. Через три дня как все прекратили, сыпь снова началась, зуб паста без фтора. Что это может быть? Фото прилагаю
Теги: сыпь вокруг рта у ребёнка, сыпь у ребёнка вокруг рта
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-12-17 07:49
Добрый день.

Проявление периорального дерматита.

Необходимо ограничить контакт ребенка со слюнями и водой.

Паста какая у вас именно без фтора?
Платная консультация
Наталья 2020-12-17 07:51
Сплат джуниор, отчего это может быть, чем это лечить?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-12-17 08:03
Наружно гель Метргогил утрои вечером в течении 7 дней.

Также Судокрем 3-4 раза в день наружно 7 дней.

Не мочить водой и слюнями.

Спровоцировать заболевание способны различные факторы:

перенесенная кожная патология по время беременности матери;

плохая экология;

ослабленный иммунитет;

гиповитаминоз;

пищеварительные расстройства;

гормональная перестройка;

применение мазей на основе парафина и вазелина.

Дошкольники часто не соблюдают режим дня и рацион питания. Эти факторы также провоцируют воспалительный процесс на кожном покрове.
Платная консультация
Наталья 2020-12-19 16:48
Максим Леонидович, спасибо Вам огромное! Вся сыпь уже почти прошла, на следующий же день, все посветлело, сегодня прыщиков нет, немного красноватые места от них. Будем продолжать лечение по Вашим рекомендациям. Еще раз спасибо!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-12-19 17:45
Пожалуйста.

Здоровья, Вам и вашему ребёнку.

С уважением.