Высыпания вокруг рта и на подбородке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, с 1 депкабря начала принимать препарат кавинтон, позже губы стали все красные, вокруг губ была мелкая сыпь, назначили адаптол стала его пить, спустя какое-то время на лице стали высыпать красные пятна (вокруг рта и на подбородке) , невролог сказала аллергия на лекарства, перестала пить все лекарства. Принимаю только противозачаточные уже 3 года. Но высыпания также сохраняются, с утра вроде бледные потом проявляются, днём так вообще все красное. Подскажите пожалуйста, судя по фото можно сказать аллергия это или похоже на друго диагноз?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-03 09:53
Добрый день, предварительно действительно можно говорить про аллергический дерматит. Можете сейчас начать принимать супрастин, сорбенты. Местно - локоид крем. Если не будет должного эффекта через неделю - то стоит разбираться в причинах на амбулаторном приеме.