Красные пятна вокруг рта долго не проходят

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, у меня СД 1 типа 5 лет. Периодически (ещё до того как появился СД) на лице появляются красные пятна. В основном в углах носа и вокруг рта. Раньше они были не большими (размером с 5 рублевую монету) а вот в последний раз очень большое красное пятно. И справа от носа и слева но в основном на подбородке. Не проходит уже 4 месяца. То становилось меньше, то больше. Была у дерматолога, диагноз - периоральный дерматит, пропила все назначенные таблетки, мазями мазала, но не прошло. Была у гастроэнтеролога, есть проблемы с жкт (частые запоры) . Пропила лекарства для микрофлоры кишечника, отруби, стул к слову не наладился должным образом, но стало немного по лучше. Гастроэнтеролог посоветовал сделать колоноскопию, но я ещё не сделала, думаю немного попозже все таки придётся. Работаю с кожей, клеем и мехом. Может это аллергия? Может печень? Я даже не знаю к какому врачу записаться лучше на приём - аллерголог, иммунолог, дерматолог? Бесплатные врачи скорее всего не помогут мне. Мне стыдно уже на улицу выходить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-14 03:24
Здравствуйте. Вероятнее всего, аллергия. Консультация только дерматолога.