Красные пятна вокруг рта

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, где-то год назад около рта у меня появилось небольшое красное пятно. Я на него не обратила особо внимания, думала само пройдет) . Сейчас их уже стало три. Они небольшие, прыщиков вроде не видно, не зудят, иногда немного шелушатся. Они не проходят, но иногда не особо заметны, а бывает краснеют. Подскажите что это может быть и как это лечить. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-12 10:32
Здравствуйте!
Пятна - с 2 сторон, или с 1?
Чем - то мазали?
После воды - ухудшение?
Наталья 2016-09-12 11:13
Пятна с одной стороны. Они краснеют когда я например спотею или после умывания, когда вытру полотенцем, только вот от воды или полотенца не знаю. Начала мазать тоником для лица ромашковым пару дней. Когда пятна не трогаешь, они особо не видны. Тональными кремами и пудрами не пользуюсь, ничем пятна не замазываю.
Наталья 2016-09-12 13:48
Решила проверить: действительно от воды пятна становятся краснее.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-12 16:31
По фото - можно думать о периоральном дерматите .

Попробуйте использовать:
- эритромициновую мазь - каждый вечер до 1 мес.
- крем с пантенолом (" пантодерм ") - каждое утро до 1 мес.
- ограничить контакт с водой /мылом; можно использовать мицеллярную воду.
Будьте здоровы!
Наталья 2016-09-12 16:58
Спасибо большое за помощь!