Пятна и шелушения около рта и глаза

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит
Здравствуйте, у меня уже 2 месяц около губы (на левой стороне) красное пятно, оно шелушиться, было маленькое, но растет. Это не заеда, не болит когда рот открываю широко. Такое же пятно под левым глазом, тоже шелушиться. Иногда пропадает. Я не красилась вообще ничем, и оно все равно было, вряд-ли аллергия. В У меня гастрит поверхностный и дисбактериоз, подозрение на него. Мазала и гидрокартизонои, ацикловирос, локоидои, облепиховы маслом, не помогает. Не знаю что это. И не проходит, терапевта сказала из-за желудка, а как лечить не знаю. Пью ещё Компливит, Лактофильтрум
Шелушиться утром особенно, мажу кремом dove увлажняющий.
Теги: шелушение вокруг губ, шелушится кожа вокруг рта, шелушение вокруг рта
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

19 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-02 00:35
Здравствуйте, Елизавета!

Кожа сухая?

Чем Умываетесь, как часто?

Чем Увлажняете кожу и как часто?

Как долго мазали локоид и гидрокортизон?
Елизавета 2019-12-02 16:25
Кожа сама по себе сухая, умываюсь обычной водой всегда утром, после макияжа и вечером, если макияж смываю, то мицелярной водой нивея, и потом водой смываю еще раз, увлажняю кремом питательным Dove (всегда только им), сразу после того как умоюсь, потому что кожу сразу стягивает. Никогда ничего не беспокоило, поэтому дополнительные средства мне не нужны были. Гидрокортизоном и локоидом мазала 2 дня потом липобейз чередовала, так дней 5 наверное.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-03 00:17
Елизавета!

Это - контактный раздражительный дерматит.

Мало - Увлажняете кожу, особенно в осенне зимний период.

Крем локоид- тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день - до 5 дней, потом - раз в день вечером ещё 2-3 дня / не больше!

Крем специальный эмолиум - как крем для лица 1-2 раза в день до 1 мес

Крем с пантенолом- ещё 2 - 3 раза в день до 1 мес

Можно мазать крем на крем.

Умывайтесь кипячёной водой только вечером!

Подберите косметику в аптеке для сухой чувствительный кожи, есть пробники, из серий ля рош позе, авен, урьяж

Отпишитесь при необходимости б
Елизавета 2019-12-03 05:21
Спасибо вам большое! Т. е. это не аллергия и не от косметики? Можно красится? Просто почему-то это только с левой стороны. Вчера вот до вашего ответа Была у дерматолога мне прописали вот эти продукты, но зачем не сказали. Очень быстро все. И у меня анализ дисбактериоза есть, посмотрите пожалуйста может это как-то связано
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-03 10:22
Нет, но косметику пока есть воспаление на коже использовать по минимуму.

Дисбактериоз это миф, не имеет отношение.

Елизавета 2019-12-12 03:44
Добрый день! На протяжении 6 дней мазала локоидом и увлажняющий кремом, ещё прочитала что салицило-цинковая паста хорошо от дерматита помогает, после того как первый раз намазала на ночь, утром почти все уже прошло, так я с чистым лицом походила 3 дня и вот сегодня утром снова шелушение и краснота. Снова так же мазать этими средствами? Почему оно могло снова появиться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-12 14:13
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста свежие фото
Елизавета 2019-12-29 07:56
Здравствуйте! Очень странное шелушение. То появляется то пропадает. Пока мажу локоидом и салицило-цинковоц пастой его нет. 2-3 дня только без мази нет, потом краснеет и снова проявляется. А локоидом вроде постоянно мазать нельзя
Ещё маленькое пятнышко такое же на самой губе верхней
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-29 09:00
Здравствуйте, Елизавета!

А Увлажняете чем и как часто?

Как часто Умываетесь, чем?
Елизавета 2019-12-29 10:06
Я вам выше уже писала)
Умываюсь 2-3 раза в день просто водой, Когда вначале лечила умывалась вечером кипячёной водой, сразу после каждого умывания мажу питательным жирным кремом Dove, ещё череду крем с календулоц, все крема только питательные, увлажняющие у меня сразу впитываются и не помогают
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-29 10:11
Умываться по минимуму!

Питательные крема как часто? Сколько раз в день? Вообщем кожа сухая?

Крем специальный эмолиум и с пантенолом - не использовали?

Гемоглобин?

Елизавета 2019-12-29 10:31
Кремом мажусь сразу после умывания, соответственно 2-3 р в день
Кожа сухая
Не пробовала крема которые вы написали, думала что уже все прошло, но сегодня-завтра куплю
Гемоглобин только недавно пропила курс (фенюльс) был на нижней границе
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-29 11:22
Попробуйте именно как я вам написала

Сделайте свежий Гемоглобин и ферритин.

Может быть железодефицит.
Елизавета 2019-12-29 11:40
6 ноября сдавала 118 было, после терапевт назначил железо, я месяц пропила
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-29 11:43
1 мес как правило мало!

Сделайте ферритин, должно быть более 40!

Может быть скрытый железодефицит. Почитайте симптомы!
Елизавета 2019-12-29 12:03
Спасибо большое за уделённое время и быстрые ответы!) у меня есть ещё железо, я его ещё буду пить, все равно у меня граница нормы была
И сдам анализ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-29 12:49
Хорошая идея. Так и сделайте!
Всего доброго и удачи!

Отпишитесь при необходимости
Елизавета 2019-12-29 13:01
А ещё скажите пожалуйста, можно мазать локоидом продолжать? Или гидрокартизонои, это вроде одно и тоже
К доктору я уже не успею попасть, праздники.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-29 13:14
Только если был перерыв 10 - 14 дней.