Покраснение и шелушение вокруг рта

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать с покраснением и шелушением вокруг рта. Ребенок мучается уже два года. Чем только не лечились, ничего не помогает. Использовали мази тридерм, ацикловир, аевит, гидрокортизон, липобейз, кандидерм, капли кандид, сертамикол.
Теги: краснота вокруг рта у ребенка, покраснение под нижней губой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-07 09:38
Здравствуйте, Ирина!
Как долго использовали указанные мази?
Увлажняете часто?
Есть привычка закусывать или облизывать губы?
Ирина. 2018-02-07 10:31
Здравствуйте! У ребенка это длится на протяжение двух лет. Все это время используем разные мази. Дело в том, что после использование новой мази, идет улучшение, но через три-четыре дня все по новой воспаляется. Мазь меняем на другую, история повторяется.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-15 13:05
Здравствуйте!
По фото -  атопический хейлит.
Крем элидел - тонким слоем 2 раза в день до 1 мес.
Стик урьяж ксемоз -  3-4 раза в день до 1 мес
Отпишитесь через 1 мес
Всего доброго!
Ирина. 2018-02-15 16:39
Спасибо большое!
Ирина 2018-03-30 09:20
Здравствуйте! Спасибо за назначение лечения. Уже через две недели было улучшение. Сейчас уже все прошло.