Шелушение и покраснение кожи вокруг рта у ребенка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. У сына 6 лет после использования свистка в течение дня вокруг рта образовались участки сухой шелушащейся и покрасневшей кожи. Ребенок склонный к аллергии. 3 дня получал лоратадин, несколько раз смазали локоидом, бепантеном. Пока без особого эффекта. Что можно еще попробовать?
Теги: у ребенка вокруг губ краснота и шелушение, краснота вокруг рта у ребенка, шелушение вокруг рта у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2014 года

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-12 17:37
Фото выложите
Нигар 2015-06-15 22:59
Здравствуйте! Моему мальчику 12 лет. В детстве у него не наблюдалось аллергии и в роду нет аллергиков. С ноября месяца у него шелушение и покраснение вокруг глаз, рта на локтевом изгибе и на изгибе колен. У него наблюдается зуд. Лицо у ребенка как у старика.
Мы сдали анализв биохимически, на аллирген на те продукты которые он употреблял на иммуноглобулин, на глисты, общий анализ крови. Все анализы в норме причины не выявлены. Скажите пожалуйста что это может быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-24 15:02
Актуально ваша проблема?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-24 21:10
Скорее всего у вашего ребенка Атопический дерматит. Но нужно хотя бы фото