Шелушение вокруг рта и переносице без покраснений и зуда

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Кроме простудных заболеваний ничего существенного у ребенка не отмечается.
Здравствуйте! Моему сыну 9 лет и периодически возникает проблема: шелушится и стягивает кожу на месте переносицы и вокруг рта. Покраснения и зуда нет, просто бледное шелушение, эстетический вид кожи лица нарушен и сильно стягивает. Мажем детским кремом, но это не решает проблему. Ребенок в младенчестве часто страдал атипичным дерматитом, но на лицо это никогда не распространялось, лишь руки и ноги на сгибах. Выписывали нам Диазолин и мази Синафлан и Адвантан, я смешивала с детским кремом и мазала. Проходило. Но Это лицо! Можно ли лечить таким же образом и эти дела? Аллергия у нас еще на орехи, а мы как раз их кушали, но месяц назад. И до сих пор проблема не уходит. Дайте пожалуйста совет и подскажите как избавиться от этого недуга, может какие то профилактики проводить следует чтобы предотвратить аллергию. Спасибо Вам за ранее. Надеюсь получить от Вас ценную информацию.
Теги: покраснение и шелушение переносицы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2015 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-11 15:18
Здравствуйте Инна, это как раз классическое проявление атопического дерматита. Не давайте категорически ребёнку тех продуктов на которые есть установленная алллергия. Обязательно придерживайтесь гипоаллергенной диеты, соблюдайте правила ухода за кожей атопика, уберите из дома все пылесборники. Думаю вы все это знаете. Лицо можете промазать кремом локоид - несколько дней это совершенно не опасно, дайте ребёнку диазолин или супрастин, сорбентов (дня на 4).
Инна 2015-08-13 22:12
Ярославна Михайловна, я бесконечно Вам благодарна за Ваши рекомендации. Я сделаю абсолютно все, как Вы сказали. Спасибо за то что Вы есть!