Сильное Покраснение вокруг рта и лёгкое шелушение

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Здравствуйте, уребенка 7лет высыпания вокруг рта, приблизительно уже 6 месяцев. Бала заезда, которая прошла, но появилось высыпание. Были на приеме у дерматолога, инфекциониста, сдали анализы, мазали Акридерм(помогает пока можешь), Адвантан, цинковой мазью. Пропили стафилококковый бактериофаг, от паразитов, противоаллергические(Цетрин, эзлор), Хилак форте, Аципол. Полисорб. И ещё кучу до. Таблеток. Врачи так и не поставили диагноз.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-23 12:27
Здравствуйте, Ирина!

Как долго Вы использовали адвантан и акридерм вообщем?

Когда последний раз?
Ирина 2019-08-23 12:32
Акридерм долго месяца 3,1 раз вдень на ночь, сперерывами. Адвантан недолго дней5.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-23 13:00
Ирина!

(

Нельзя так длительно использовать гормоны на лицо! Акридерм -  вообще нельзя на лицо.

Мажете - лучше ,  перестаёте - обострение , каждый раз - все сильнее и побочка нарастает!

Когда последний раз использовали акридерм или адвантан?

Что ещё , как долго ? Возможно что-то внутрь принимали ?
Ирина 2019-08-23 13:11
Неделю назад, но врачи постоянно ее выписывают Мы уже сами перестали ей мазать и ничем пока не можем.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-23 13:15
(

Эритромициновая мазь -  тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес

Крем розамет  - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером (через день -  с Эритромициновая мазь - чередовать) -  до 1 мес

Крем элидел -  тонким слоем утром до 1 мес

Антигистаминные (цетрин, эзлор) -  внутрь по инструкции до 5 дней в первые дни лечения при зуде

Умывать кипяченной водой .

К гормонам - не возвращаться! !! !!

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости!
Ирина 2019-08-23 13:19
Мы Цетрин недавно пропили 4 по 1таблетке в день, продолжать пить или как?
Ирина 2019-09-10 15:34
Здравствуйте Алина Викторовна, мы обращались по поводу покраснения и лёгкого шелушения на лице у ребенка. После выписанного вами лечения большая краснота сошла, но до конца так ничего не проходит. Мажем дней 20, а лёгкое покраснение похожее на сыпь и шелушение все равно остаются.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 00:40
Продолжайте лечение ровно до месяца

Динамика положительная!

Отпишитесь!