Покраснение под ноздрями

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Саркоидоз легких
Здравствуйте. Несколько месяцев назад сбрил усы и бороду, обнаружил покраснение над верхней губой под ноздрями покраснения. Врач поставил диагноз аллергический дерматит. Прописали Парлазин и Флуцинар N. После курса лечения покраснение практически исчезло. Опять отпустил усы и бороду, сегодня сбрил - опять покраснение и, по-моему больше, чем было раньше. Зуда, шелушения нет. Что делать? В чем причина?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-17 00:29
Здравствуйте Сергей!
Это - периоральный дерматит.
Как долго использовали флуцинар?
Сергей 2017-04-17 06:50
10 дней
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-17 09:06
Повторно - не использовали?
Попробуйте:
- Эритромициновая мазь - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 1 мес.
- Крем Розамет - тонким слоем на сыпь ежедневно утром до 1 мес.
Отпишитесь.