Красная сыпь на лице!

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, что делать в декабре месяце купила новый тональный крем. Через неделю появилось розовая сыпь справа на подбородка. Не продала этому значение. Далее продолжала пользоваться тональный кремом. Также стала реагировать на сок, газировку и шоколад. Появлялось раздражение все больше. Начала мазать мощью акридерм не. Проходило. Как только переставал мазать. Появлялось все снова. А тут опять сильно покраснело и я отменила все мази. Тональный крема. Но высыпало в тот раза хуже. Пью сорбенты. Что это подскажите?
Теги: красные высыпания на лице, крапивница на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-23 16:14
Здравствуйте!
Это - периоральный дерматит.
Используйте:
- капс " доксициклин "- по 1 капс . × 2 раза в день до 14 дней;
- эритромициновая мазь - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 1 - 2 мес.;
- крем " розамет " - тонким слоем на сыпь ежедневно утром после очищения кожи до 1 - 2 мес .;
Не пользуйтесь декоративной косметикой !
Для умывания - кипяченная вода .
Используйте зубную пасту без фтора.
Отпишитесь через 14 дней.
Дарья 2017-02-24 13:59
Подскажите пожалуйста, как долго проходит эфект отмены гормональной мази и это изличимо? И чем нужно питаться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-27 23:34
Отмена - до 14 дней, дальше - улучшение .
Лечение - может занять 2 - 4 - 6 мес.
Индивидуально.
Питание - не принципиально.