Периоральный дерматит розамет

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, ходила к дерматологу поставили периоральный дерматит. Прописали розамет 2р в день 3 недели и Кларитин, неделю мажу, но улучшений нет только стало больше высыпаний. Это нормально? До похода к врачу мазала мазью Акридерм обычным. Теперь мажу только розамет и Кларитин. Что делать продолжать мазать или менять лечение? Что посоветуете?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-01 18:00
Здравствуйте , Маргарита!

Да , такое обострение -  норма!

Акридерм и другие гормоны - категорически нельзя!

Добавьте пожалуйста качественные фото сыпи на лице.

Возможен прием таблеток внутрь.

Кларитин - только при зуде.
Маргарита 2019-02-01 18:50
Фото лица. Продолжать мазать? Доктор сказал 3 недели мазать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-02 10:24
  Периоральный дерматит !

Таб ." юнидокс Солютаб " -по полтаблетки * 1 раз в день после еды -  до 20 дней при хорошей переносимости .

Не принимайте алкоголь ,  молоко и не загорайте!

Эритромициновая мазь -  тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 1 мес

Крем розамет -  тонким слоем на сыпь ежедневно утром до 2-3 мес

Умывайтесь кипяченной водой.

Отпишитесь через 20 дней с фото.

Всего доброго!