Прыщи вокруг рта

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Прыщи в юности прыщи были проблемой номер1. обращалась к дерматологу, брали соскоб с кожи-повышенное содержание жировых клеток, клещ не выявлен. Во время беременности кожа очистилась, стала более сухой. Но после родов проблема вернулась. Прыщи с гнойничками, локаоизация только на подбородке. Поскольку ребенок у меня полностью на гв, делать болтушку с антибиотиками я не решаюсь. Подскажите пожалуйста как бороться с моей проблемой в домашних условиях. Заранее огромное спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-31 09:24
Здравствуйте.
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь-нужно видеть.
Юлия 2017-03-31 09:26
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-31 16:14
Юлия, что Вы сейчас использовали на лицо, как долго?
Гормоны, синафлан?
Юлия 2017-03-31 16:59
До беременности проходила курс криотерапии, а также левомицитиновая болтушка 14 дней. Эффект положительный, но после родов все повторилось. Пока не могу пройти ни азот, ни воспользоваться болтушкой. Есть ли эффективная альтернатива? Травы(чистотел и алоэ) не помогают.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-02 09:03
Юлия, при лактации можно использовать такую схему:
- Эритромициновая мазь - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 2 мес.
- Крем с азелаиновой кислотой - скинорен - тонким слоем на сыпь ежедневно утром до 2 мес.
- Умываться клинанс от Avene.
Отпишитесь через 2 мес.