Пятно на голени спереди

Спрашивает: диана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, почти сразу и незаметно появилось пятно на ноге с переди, чешиться и сухая кожа. Когда купаюсь краснеет сильнее! Дома есть кошка, может из за нее?!? больше нет никаких пятен на теле. Что это может быть? Заранее спасибо
Теги: красное сухое пятно на голени ответы на 03 онлайн
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-28 07:10
Здравствуйте.
Контактный раздражительный дерматит.
- Мазь " акридерм" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Сверху - детский крем - на всю голень 2 - 3 раза в день до 1 мес.
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой / Бритье.
Анна 2017-04-19 22:42
Здравствуйте! Буду благодарна за помощь! У меня на ноге уже наверное год пятно, темно синевато красное и сухое. В воде становится ярче. Не беспокоит, но по моему увеличивается при надавливании белеет. Скажите что это может быть? На ногах был грибок, может от этого? Прилагаю фото. На фото помазала кремом. Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-20 07:28
Здравствуйте Анна!
Данных за грибок - нет!
Любите сидеть, поджав под себя эту ногу?
Анна 2017-04-21 16:33
Да, сижу иногда. Так это не похоже на болезнь? Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-21 19:52
Анна!
Это - контактный раздражительный дерматит.
Нужно убрать эту привычку!
Для лечения можно использовать:
- Мазь " акридерм СК" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Мазь с 10 % мочевиной - дополнительно ещё 2 раза в день до 1 мес.
Не трите, не чешите.
Отпишитесь.
Анна 2017-04-22 00:12
Хорошо, спасибо!