Покраснение сыпь на под носом и на бороде

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у сына под носом и на бороде покраснение и сыпь. Давали цетрин, лактофильтрум, и мазали акридермом. То пройходит то быстро увеличивается. Помогите пожайлуста. В поселке нет дерматологов только педеатор.
Теги: высыпания под носом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-16 17:33
Здравствуйте!
Скорее всего - периоральный дерматит.
Как долго использовали акридерм ?
Роман 2017-02-16 19:56
Пользуемся акридермом 2 недели. Оно то начинаешь проходить то резко увеличивается что делать подскажите пожайлуста. Чем лечить? За раннее спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-18 09:41
Акридерм - отменить !
Местно :
- эритромициновая мазь - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером после очищения кожи до 1 мес
- крем " розамет " - тонким слоем на сыпь ежедневно утром после очищения кожи до 1 мес. ;
Отпишитесь через 1 мес.
Роман 2017-04-10 22:11
Алина Викторовна здравствуйте у сына все прошло полностью огромнейшее спасибо вам за помощь.
Роман 2017-04-10 22:15
Продолжать ли дальше использовать мази или нет необходимости? Еще раз огромное спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-10 22:37
Нет.
Спасибо за информацию!
Будьте здоровы и удачи!
)