Синдром отмены от акридерма

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Возможно гормональный сбой или стресс. Нет адекватных врачей чтобы проверить.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне спасать свое лицо после отмены акридерма? Пью Дезлоратадин, не очень помогает. Если еще пару дней пройдет (только 5 дней отмены) начнут прыщики сохнуть, отшелушиваться кожа. Уже было такое после отмены, месяц назад. Пробовала тогда выжить на мази календулы, не помогло. Пропила супрастин чуть легче стало, но не проходит. Как сейчас мне ухаживать за лицом, чтобы перетерпеть синдром отмены?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-18 16:43
Здравствуйте, Мария!

Периоральный дерматит.

Как долго использовали акридерм?

Когда последний раз?

Кожа жирная или сухая сейчас?
Мария 2019-12-18 22:27
К вечеру уже начал подбородок шелушиться, хочу ничем на ночь не мазать сегодня, а на ночь умыться с дегтярным мылом.
Мария 2019-12-19 13:30
На данный момент такое лицо
Мария 2019-12-18 16:49
В сентябре мазала 5 дней. Потом посыпало после отмены, шелушилась кожа, я терпела, надеялась что пройдет. Потом с 9 до 13 декабря еще 5 дней, всё прошло. Отменила 5 дней назад. Фото выслала свежее, на сегодняшний день. Чешется, но я держусь. Пью дезлоратадин (второй день сегодня), мажу на ночь и с утра LA ROCHE-POSAY / Корректирующий крем-гель EFFACLAR DUO(+) для проблемной кожи против несовершенств и постакне, жжет, легче не становится.
Мария 2019-12-18 16:50
Кожа сейчас нормальная, пока не шелушиться, но после умывания тянет, умываюсь увлажняющим гелем "Роса"
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-23 00:40
Таб. " юнидокс солютаб" - по полтаблетки *  1 раз в день - до 14 дней, при хорошей переносимости!
Не принимайте алкоголь, молоко, не загорайте!

Эритромициновая мазь - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес

Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес

Дезлоратадин - при зуде!

Эффаклар дуо - отложите.

Умывайтесь кипячёной водой!

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости!

К гормонам на лицо - не возвращайтесь!