Красная сыпь на лице, шее и груди

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня появилась красная сыпь(с гнойничками) на лице после ультразвукового пилинга, спустя два дня, зуда нет. Уже три дня пью таблетки "супрастин" утром и вечером и крем "гестан" так приписал врач дермотолог. Раньше подобного недуга не было. Не проходит. Но были огромные подкожные воспаления.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-11 15:33
Здравствуйте!
Что было до Пиллинга?
Гистан обычный крем или гормональный?
Ирина 2016-12-12 13:07
Добрый день! До пиллинга были подкожные воспаления на щеках (как прыщи, но не такие как сейчас), возле бровей, по краевой линии роста волос, шее, бороде. Так же на плечах и спине. Эти "прыщи" то появлялись, то пропадали, но чаще они были всегда(больше или меньше). Гистан, не гормональный, косметический крем. До сегодняшнего дня изменений нет(, немного появились на шее и груди подобные высыпания.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-12 13:54
Уважаемая Ирина!
Прошу Вас: добавить фото при дневном свете?
Гнойнички - среди элементов сыпи есть?
Зуд?
Ирина 2016-12-14 21:46
Гнойнички есть, при надавливании вскрываются, зуда нет.
Ирина 2016-12-14 21:50
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-15 12:45
На данный момент - кожа сухая или жирная?
Ирина 2016-12-15 18:16
В течении дня нормальная, вечером жирная.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-17 00:03
Уважаемая Ирина, предлагаю Вам использовать:
- крем " триакнеаль" от Avene - ежедневно вечером тонким слоем на проблемные зоны после очищения кожи до 3 мес;
- крем " розамет " - ежедневно утром тонким слоем на сыпь после очищения кожи до 3 мес;
Используйте декоративную косметику с маркировкой - non comedogenic!
Пока  ,  избегайте  косметологических процедур.
Если будут вопросы, пишите.
Ирина 2016-12-19 12:19
Алина, спасибо! Сыпь прошла, но я могу же пользоваться этими кремами для профилактики?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-19 12:55
Да, можно использовать " триакнеаль " - до 3 мес - сначала ежедневно, потом 3 - 2 раза в неделю смотреть по состоянию кожи.
Розамет - до 1 - 2 мес.