Сыпь на лице после Мильгаммы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический назофарингит
Здравствуйте, Алина Викторовна. 4 месяца назад невролог мне назначил Мильгамму. После 5 укола у меня обсыпало лицо. Но, потом прошло, мазала акридермом. 2 месяца Назад лечение повторила этим же препаратом, но в таблетках. Но, тоже обсыпало в последние дни приема. И с тех пор они то больше, то меньше, эти высыпания. Акридерм уже не помогает. Совсем они не уходят. Дерматолог сказал продолжать мазать, энеросгель применять и умываться ромашкой. Я уже в отчаянии так как без тонального крема уже на улицу не выйти. Хотела бы узнать Ваше мнение.
Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-21 11:19
Здравствуйте, Елена!

Это - периоральный дерматит!

Почитайте пожалуйста.

Акридерм и другие гормоны на лицо - нельзя!

Это - замкнутый круг: мажете - улучшение, отмена - обострение + побочка нарастает!

Когда последний раз акридерм?

Кожа жирная или сухая?

Медикаменты хорошо переносите?!?

Елена 2019-11-21 11:21
Переношу все хорошо. Кожа после умывания сухая. Прям стягивает ее такое ощущение. В течение дня нос жирноват. И лоб. Перидерма вчера мазала, но ночь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-21 11:47
После отмены акридерм будет сильное обострение!

Может обсыпать все лицо! Отёк.

Вы готовы к этому? Есть возможность взять больничный или отгул на работе?

Используйте:

Таб. "юнидокс солютаб" - по полтаблетки * 1 раз в день до 20 дней при хорошей переносимости

Не принимайте алкоголь, молоко не загорайте!

Эритромициновая мазь- тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес

Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес

Умывайтесь кипячёной водой!

Крем с пантенолом - 2-3 раза в день до 1 мес для увлажнения кожи лица при необходимости

Таб. Цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней при зуде

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости!
Елена 2019-11-21 11:50
Юнидокс это антибиотик?
Елена 2019-11-21 12:06
Все препараты заказала. Сегодня начну лечение. Спасибо большое. Через 2 педели отпишусь.
Хорошего дня
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-21 12:38
Хорошо! На здоровье!

Всего доброго и удачи!