Сыпь на лице без зуда

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, больше месяца назад появилась сыпь на лице. Сначала появлялась и пропадала в течение дня, сейчас есть постоянно, но иногда увеличивается. Назначили анализы на иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок, все в норме. Пропила курс Лактофильтрума, ничего не изменилось. Зуда нет. Декоративную косметику не использую, только детский крем. Цикл в норме. Сыпь от цикла не зависит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-06 01:01
Здравствуйте, Вероника!

Больше данных за акне.

Чем-то мазали, как долго?

Кожа жирная?
Вероника 2019-12-06 09:43
Алина Викторовна, спасибо большое за ответ! Ничем не мазала, пыталась протирать салициловым лосьоном с цинком и серой, но кожа от него краснеет, перестала. Кожа сухая, чувствительная. Какое лечение посоветуете?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-06 11:11
Попробуйте

Эритромициновая мазь тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 мес

Крем розамет тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 2-3 мес

Умывайтесь кипячёной водой.

Отпишитесь.
Вероника 2019-12-06 13:10
Большое спасибо! Обязательно отпишусь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-06 17:23
На здоровье!

Всего доброго!
Ксения 2024-07-05 17:06
Здравствуйте, подскажите, вам удалось решить проблему? У меня похожая ситуация, уже не знаю что делать