Помощь с сыпью на лице

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пару дней назад появилась мелкая красная сыпь на лице с одной стороны. Теперь начала появляться и с другой. Вчера и сегодня выпила цетрин. Лучше ничуть не стало. Эти же два дня мазала гелем циновит от аллергических реакций, результата также 0. Зуда нет. Помогите, пожалуйста, избавиться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-05 09:23
Здравствуйте, Ирина!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии более крупным планом (щеку) чтобы рассмотреть элементы сыпи

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Тональный, пудру используете и какие марки?
Ирина 2020-04-05 09:26
Это самое качественное фото, что я могу предоставить

Цикл регулярный, те пользуюсь ок ригевидон в течение 3 лет

Тональный крем borjua в течение года
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-05 09:30
Кожа жирная?

Больше данных за акне /угри!

Есть по типу закрытых комедонов и воспалительные элементы

Это не аллергия

Напишите ваш уход втечение дня.

Возможно использовали новый крем?

Ирина 2020-04-05 09:35
Кожа комбинированная.
Есть пара воспалительных
Вообще сыпь очень мелкая
На днях использовала новую кислотную маску, но предварительно проверила ее на небольшом участке кожи, все было хорошо
Делаю маску из глины 2 раза в неделю
Новых кремов не использовала
Умываюсь гелем для умывания от чистой линии
Больше ничего не делаю.
Использовала пару раз в неделю в течение двух мес мазь элоком точечно. Возможно от ее применения и что делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-05 09:40
Конечно может быть от Элоком - - - по типу стероидная розацеа!

В любом случае это - - - - не аллергия!

Насколько сейчас жирная /сухая кожа, чтобы я сориентировалась что вам назначить? Тоесть сухости особой - - - сейчас нет?

Когда последний раз. Элоком?

Чтобы сориентироваться когда ждать обострение.

Может ещё больше подсыпать, покраснеть, возникнуть отечность.
Ирина 2020-04-05 09:43
На месте сыпи кожа больше сухая
В целом, как обычно
Последний раз элоком примерно 2 недели назад
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-05 09:55
Значит большего обострения не должно быть!

Крем скинорен - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес

Крем розамет - - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 3 мес

Не возвращайтесь к гормонам на лицо!

Не делайте скрабы маски

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока

При необходимости увлажняйте - - - Не жирным и не комедогенным кремом!

Сначала попробуйте скинорен на маленьком участке кожи. Если через 1 сутки реакции не будет используйте на  проблемные зоны, аккуратно возле глаз и рта. Может жжечь при нанесении проходит за 20 минут.

Таб цетрин - - - только при наличии зуда

Буржуа не лучший вариант для тона пудры, в нем много комедогенных веществ. Почитайте. Используйте  при необходимости тон пудру с маркировкой non comedogenic oill free!

Отпишитесь через 3-4 нед или раньше при необходимости

Не ждите быстрых результатов
Ирина 2020-04-05 09:57
Алина Викторовна, огромное Вам спасибо за такой развернутый ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-06 16:42
На здоровье и всего самого наилучшего вам!