Краснеет нос

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, лечу демодекоз. Смазываю лицо митрогилом. Уже почти 4 месяца. В последний месяц все чаще стала замечать, что у меня краснеет нос и щеки. От мороза и нажатия. Через какое-то время проходит. Но у меня никогда такого раньше не было. Чем лечить и что делать. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-23 18:41
Здравствуйте, Татьяна!

По фото и описанию, больше данных за розацеа эритематозная стадия.

Сыпь, гнойнички на лице бывают?
Татьяна 2019-03-23 19:36
Да бывают. Красные маленькие точки. После умывания и после улице лицо краснеет. Как быть
Татьяна 2019-03-23 19:38
Татьяна 2019-03-23 19:44
Сыпь бывает как фолликулами. Внутри маленький белый гнойник.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-24 00:05
Метрогил и аналоги  -  нельзя использовать более 4 мес!
Нужно делать- перерыв.

Возьмите :

Эритромициновая мазь - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 мес

Крем скинорен (или аналог)-  тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 2 мес

Также ,можно использовать при необходимости крем " мирвазо дерм",  он хорошо снимает красноту , но - временно, он - не лечебный.

Из лечебных кремов хорошо работает " солантра " , если что, на будущее.

Обратите внимание на косметику для кожи склонной к покраснениям : антиружер ,розалиак, розельян /  аптечные серии! Есть крема по уходу и умывалки .

Не протирайте лицо льдом!

Баня, сауна, готовка у плиты с паром ,гарячая ванна - нельзя !

Интенсивные физ нагрузки - нельзя!

Диета с исключением алкоголя,  специй ,острого, копченного ,жареного и гарячих блюд / теплое - можно.

Солнцезащитные средства с SPF 50 ежедневно утром на открытие участки кожи с апреля по сентябрь !

Если на коже есть видимые сосудики ( купероз ) , Оптимально удалить лазером или сургитроном.
Если будут вопросы, пишите!
Татьяна 2019-03-24 09:29
Салантру врач говорит применять. Но, от нее бывают обострения. Это так?. Ещё у меня с сердце проблемы. Нервы и дышать нечем. Может ли покраснения с этим быть связано? Щеки сводит и пощипывает.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-24 11:42
Может быть - небольшое обострение, которое проходит самостоятельно!

Да, может быть.

Посетите кардиолога, гастроэнтеролога, и психотерапевта.

Обследуйте -щитовидную железу.

При более выраженной сыпи на лице - можно принимать внутрь метронидазол , или доксициклин.
Татьяна 2019-03-24 13:14
У меня нашли хилик. Пилори. Со щитовидкой Нормально все, небольшой узелок. Может ли это быть из хилик. Пилори? Ещё ночью по лицу ползанье и оно красное.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-01 12:25
Хеликобактер здесь не при чем!