Периоральный дерматит или что-то другое?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с лечением. Около носа и на подбородке сыпь и краснота. Сначала подумала просто раздражение, оно было с одной стороны, а сейчас начинается с другой стороны от носа и на подбородке. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-27 17:20
Здравствуйте, Юлия!

Это - периоральный дерматит!

Использовали гормональные мази на лицо, как долго? Когда последний раз использовали гормон на лицо?

Что ещё и как долго?

Кожа сухая или жирная?

Медикаменты хорошо переносите?

На солнце часто бываете?
Юлия 2021-08-27 18:23
Гормонами лицо не мазала, мазала эти места бепантен + и метрогил гель последние три дня. Кожа комбинированная, больше жирная чем сухая). Медикаменты переношу нормально) На солнце сейчас бываю не часто, осень же начинается)
Я вам до этого писала насчёт экземы на руках и проблемы с ногтями. Это все началось в одно время, просто этой сыпи я не предала особого значения, но сейчас все начало идти дальше на лице.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-27 23:40
Юлия!

Используйте:

Метрогил гель- тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 2 -  3 мес

Крем скинорен - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3- 6 мес , При необходимости

Таб. " юнидокс солютаб "- по полтаблетки × 1 раз в день до 14 дней (при хорошей переносимости )

Не принимайте алкоголь, молоко, не загорайте!

Смените зубную пасту -  на без фтора! !!!

При сухости - увлажнять не комедогенным кремом.

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока!

Отпишитесь через 10 - 14 дней или раньше при необходимости с фото для коррекции лечения при необходимости!