Периоральный дерматит, до конца не могу вылечить

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Вот уже несколько месяцев не могу избавиться от этой гадости, воспаление ушло, но пятна остались в области пораженных участков, соблюдаю диету, желудок в норме, трихопол пила, уколы ставила хлорид натрия, розамет, метрогил, метранидозол(таб.), супрастин, чем только не мазала, не уходит до конца, аллергии нет, сдавала кровь на иммуноглобулин е, фгс в общем везде была и у гинеколога и соскоб брали, отрицательно, что делать, к косметологу идти?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-17 14:55
Здравствуйте!
Как долго Вы использовали розамет и метрогил?
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Екатерина 2018-02-17 15:00
Розамет использовать стала недавно, около 2 недель, а метрогил месяца 1,5-2 точно, сначала сушил, а сейчас нет, цикл один раз был нарушен, но на тот момент высыпаний не было, появились после, у гинеколога была, никаких проблем, на гормоны не сдавала, стала пить трихопол, три дня как, пропью 2 недели посмотрю, будет ли эффект. Кожа сухая, не жирная, это точно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-21 12:01
Здравствуйте Екатерина!
Хорошо.
Добавьте ещё к лечению
Эритромициновая мазь тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 2 мес
Крем розамет утром до 2 мес
Отпишитесь.
Екатерина 2018-02-21 12:07
Хорошо, спасибо