Периоральный дерматит

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как справиться с периоральным дерматитом. Началось все с того, что пользовалась гормональной мазью акридерм 1,5 мес. После ее отмены начался просто ужас. Все вокруг рта стало багрового цвета и в мелких прищиках. Обратилась к дерматологу. Выписали с утра крем липобейз и скинорен на ночь. Пользовалось этим неделю. Все гнойнички ущли. Кожа шелушилась и насыщенный багровый цвет стал меняться на розовый. После этого добавили мазь такропик. Вроде становилось лучше. Но через 3-4 дня стало появляться сыпь. Не гнойники. А именно красная сыпь. Тактропиком я пользовалось дней 10. снова пришла на прием к дерматологу отправили сдать соскоб на грибы. Грибы не обнаружены. Отменили крем такропик и выписали антибиотики юнидокс салютаб по 1 таб. 1 раз в день! Скажите пожалуйста это излечимо или нет. И как долго ждать улучшения?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-14 12:01
Здравствуйте.
Это - периоральный дерматит.
Используйте:
- " юнидокс солютаб" - 1 таб. В день до 20 дней.
- Эритромициновая мазь - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 1 мес.
- Крем Розамет - тонким слоем на сыпь ежедневно утром до 1 мес.
- Шампунь " сульсена " - для умывания ежедневно 2 раза в день до 1 - 2 мес
Отпишитесь через 20 дней.
Да, лечится.
Дарья 2017-03-14 12:52
Подскажите пожалуйста. Может ли от т акропика появиться сыпь. Потому что до его применения все утихало. И как долго теперь будет проходить сыпь. Можно но ли с юнидоксом выпить антигистаминную таблетку и поможет ли она?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-15 20:18
Да, может.
Можете принимать цетрин , или что у Вас есть.
Дарья 2017-03-16 09:15
Сколько по времени длиться реакция на отмену мази такропик? И как долго лечиться периоральный дерматит? И через какое время можно увидеть эффект от антибиотиков?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-16 12:11
10 - 14 дней.
От 1- 2 до 6 мес. Индивидуально.
1 мес.
Дарья 2017-04-07 08:41
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Вроде все прищи прошли. Кожа ровная. Но остались розоватые пятна около носа и подбородка. Как долго будет проходить данный пигмент или есть процедуры с помощью которых его можно убрать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-07 10:34
Дарья!
Ещё прошло мало времени .
Нужно продолжать местное лечение ещё 1 мес.
Дарья 2017-09-01 09:11
Добрый день! Вылечили периоральный дерматит. А начался он после использования мази акридерм в течении месяца. Лечение закончилось в апреле 2017 г. (а все началось в конце февраля 2017 г.) у меня такой вопрос. Осталось немного красноты. На некоторых участках. Через какое время она совсем исчезнет и что нужно делать чтобы избежать повторения периорального дерматита?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-04 00:59
Здравствуйте Дарья!
Добавьте свежие фото.
Будет видно красноту?