Пероральный дерматит

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня пероральный дерматит! Пользовалась марками Диор, Живанши, Биотерм, Ланком. Кожа сухая. Началось высыпание, грешу на эти марки, но это до конца не известно точно. Чем пользоваться теперь не знаю, остались большие запасы этих кремов. Пользуюсь пока только детским кремом с ромашкой. Придерживаюсь диеты. Могу ли я вновь пользоваться некоторыми этими марками или всё таки они вредны. Не знаю.
Категория: Дерматолог

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-20 17:16
Я не косметолог и ничего не знаю про эти крема. Периоральный дерматит, проявления атопического дерматита. Фото выложите
Виктория 2014-09-24 14:31
Здравствуйте! Фото не совсем хорошего качества.
У меня никогда не было проблем с желудком, я всегда ела, что хотела и хронической аллергии у меня нет и у моих родных тоже.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-24 19:28
Это больше похоже на демодекоз. Наружно гель метрагил 2 р/день, внутрь трихопол по 1 таб. 3 р/день 10 дней
Виктория 2015-06-17 17:16
Здравствуйте. Недавно у меня появилась красная сыпь вокруг рта. Уже не знаю как от нее избавится. Пью трихопол 3 раза в день по 1 таблетке, доксициклин по 1 таблетки 2 раза в день. Наружно скинорен гель. Сыпь не уходит. Помогите пожалуйста.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-04 17:33
Здравствуйте! Это - периоральный дерматит.
Принимайте метронидазол- до 20 дней; доксициклин - 10 дней.
Вечером - крем розамет утром - скинорен - до 1 - 2 мес.
Будьте здоровы!