Последствия лечения периорального дерматита

Спрашивает: Ольга3008
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, после месячного лечения периорального дерматита антибиотиками, вроде как все прошло, но появилась другая проблема, лицо стало очень сильно шелушится в тех областях где был дерматит, что это может быть и как с этим бороться, увлажняющий крем с защитой от внешних факторов среды не помогает. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-11 19:01
Здравствуйте! Можете добавить фото высыпаний? Что принимали внутрь и наружно? Что используете наружно сейчас? Какой уход за кожей; чем и как часто умываетесь?
Ольга 2016-08-12 16:58
Добрый день, к сожалению сейчас не могу скинуть фото так как сильное шелушение проявляется ближе к ночи, орально принимала метронидазол(250мг) два раза в день, лоратадин и экстракт пустырника утром по одной таблетке, и бифидиум вечером по одной капсуле, наружно один-два раза в день мазала метрогилом. Прищевых высыпаний больше нет, только под вечер сильное возлеротовое шелушение. Во время приема всем препаратов умывалась холодной водой, а еще также перед сном протираю лицо кубиком льда из отвара трав (зверобоя, ромашки), и сейчас умываюсь пенкой для чувствительной кожи и мажу увлажняющим кремом по утрам (Himalaya herbals), спасибо за ответы
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-12 18:52
Здравствуйте ! Попробуйте умываться кипяченной или бутылированной водой; можно - несколько недель вместо умывания использовать мицелярную воду для чувствительной кожи (подобрать в аптеке) . Для увлажнения лица используйте крем с пантенолом, типа " бепантен " - несколько раз в день - увлажняйте кожу до чувства комфорта! ; можно использовать длительно.
Ольга 2016-08-13 07:59
Доброе утро, а этот крем не является кортикостероидным(гормональным)? спасибо за ответы
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-13 13:25
Конечно, нет! Будьте здоровы!