Шелушащееся пятно под губой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! У меня пояилось шелушащееся пятно под нижней губой с левой стороны. Мажу кремом Эмолиум, всё равно не проходит. Шелушится сильно. И кожа воспалена вокруг губ. Краснеет, особенно после умывания. На фоне лечения кок очень сильно болел желудок и обострился гастрит, возможно с этим связано. Пятно не имеет окраски никакой, просто шелушится, размером с ноготь на указательном пальце примерно
Теги: на лице красные пятна после дерматита усугубляются после умывания
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-14 11:04
Здравствуйте Екатерина!
Сможете добавить четкие фото сыпи при дневном освещении?
Гастроэнтеролога посетили?
По описанию похоже на контактный дерматит.
Кожа чувствительная?
Какой уход за кожей лица?
Екатерина 2016-10-14 11:18
У гастроэнтеролога не была, так как после окончания приёма кок желудок не болит. До этого у меня был контактный дерматит на груди от металлических украшений на бюстгалтере и на спине от замка на платье. Кожа чувствительная, так как я сама по себе рыжая. Уход состоит из умывалки Шисейдо для комбинированной кожи, тоника для лица Doctor Natura для комбинированной кожи лица без содержания спирта и успокаивающей эмульсии для чувствительной кожи лица фирмы Янссен. Фото пока что нет возможности сделать и выложить
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-14 15:26
Уважаемая , Екатерина , скорее всего - контактный дерматит.
Попробуйте использовать:
- крем с метилпреднизолоном - каждый вечер на пятно - не больше 7 дней!
Дополнительно - крем с пантенолом еще 3 - 4 раза в день до 14 дней.
Пока - Избегайте контакта с косметикой в этой зоне
Вам - не хватает увлажнения.
Нужен увлажняющий крем для ухода за лицом.
При выборе косметики советую обратить внимание на аптечные марки AVENE, BIODERMA.
Если есть вопросы, пишите.