Покраснение кожи лица шелушение и жжение

Спрашивает: света
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, покраснело возле складок носа так же имеется круглое пятно на щеке сухое и тоже красное пару пятен возле бровей маленьких., все шелушиться и жжет. После умывание все лицо сухое сухое начинаю мазать увлажняющим кремом все щиплет и краснее еще больше. Даже вазелином намазала все равно лицо сухое. 5 лет назад у меня был демодекоз тогда я еще в больницу ходила что там мне выписывали я не помню, два года назад опять же вышли красные пятна я просто зашла в аптеку попросила крем от демодекоза через два дня все прошло. Но что за крем я не помню., сейчас я думаю все тоже самое в аптеке мне дали крем акридерм но он снял покраснения только на щеке и возле бровей, возле носа так же жжет и красное. Подскажите пожалуйста какой крем или мазь можно использовать в данном случае? В больницу если идти то только в понедельник а до понедельника ведь что то нужно делать я даже умыться боюсь потому что все просто сохнет и краснеет еще больше.
Теги: контактно раздражительный дерматит, красные сухие пятна на лице губах и теле мажешь кремом жжет, щипит лицо после умывания
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

21 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-03 23:05
Здравствуйте Светлана!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Как долго использовали акридерм?
Умывайтесь только кипяченной водой 1-2 раза в день.
света 2018-02-03 23:09
Спасибо за ответ, вечером покраснения больше чем днем, акридерм купила вчера вечером один раз намазала, и сегодня намазала утром днем и вечером, мне кажется эффекта ни какого(
света 2018-02-03 23:15
У меня проблемная кожа иногда шелушится, всегда сухая. Но если я намажусь увлажняющем кремом все нормализуется а тут прям жжет если кремом мажу, скорее всего демадекоз больше у меня ни чего и не может быть (раз в год, два выходит эта гадость, тоько чем мазать страшно чем папало мазать это лицо и оно все в раздражении и щипит и стягивает
Талгат 2019-05-26 02:10
У меня лице красное пятна от прыщей не могу убрать сегодня купил garnier 3в 1 что делать как убрать красный пятна
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-06 16:06
Нужно лечить угревую болезнь
света 2018-02-03 23:10
Спасибо за ответ и помощь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-03 23:20
Больше данных за контактный дерматит.
Используйте:
Мазь гиоксизон - оч. тонким слоем на пятна 2 раза в день - до 7 дней / не больше!
Акридерм - сильный для лица!
Крем с пантенолом -  как крем для лица ещё 2-3 раза в день до 1 мес.
Умывайтесь только кипяченной водой.
Без мыла /гелей /скраба .
Можно использовать масло для очищения кожи  "  экзомега "  от А дерма.
Или пенки - для чувствительной кожи Avene ,  La Roche Posay, из этих серий можете подобрать и увлажняющий крем, сначала поищите пробники.

Таб.  цетрин - 1 таб . вечером -  до 10 дней - при наличии зуда.

Отпишитесь через 5-7 дней с фото.
света 2018-02-03 23:28
Большое спасибо! За быстрый ответ! За лечение! Обязательно отпишусь через 5 дней! С П А С И Б О!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-28 00:42
На здоровье!

Всего доброго!
Владимир 2018-03-13 19:31
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-28 00:43
Здравствуйте, Владимир!

Опишите пожалуйста подробнее свою проблему!
Ирина 2018-05-07 17:06
Здравствуйте, я неделю назад начала пользоваться серией mary kay Botanical Effects. Когда была у консультанта mary kay попробовала всю эту продукцию и было все хорошо (я приобрела очищающий гель, скраб, тоник, увлажняющий крем), но через дней пять после того как я очищаю лицо гелем, затем пользуюсь тоником начило щипать лицо, а если после наношу увлажняющий крем то прям жечь начинает и появились красные пятна. А после когда все впитывается на коже ощущение сухости и стянутости. Подскажите пожалуйста что делать. Можно ли как-то в короткие сроки избавиться от покраснения?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-28 00:42
Здравствуйте, Ирина!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии

Косметика вам не подходит
Женя 2019-10-23 15:25
Красные пятна на лице, не чешутся, шелушиться и болят немного
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-28 00:41
Здравствуйте, Евгений!

Опишите пожалуйста подробнее свою проблему!

Добавьте ещё несколько качественных фото
Ольга 2020-02-09 23:08
Здравствуйте, у меня вообще все лицо красное, шелушится, стягивает, отечность и дерет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-13 23:04
Ольга!

Может быть контактный раздражительный дерматит

Добавьте пожалуйста фото более крупным планом

Издалека не видно

Напишите пожалуйста подробнее что именно уже использовали для лечения, какой уход?
Анна 2020-04-17 02:29
Здравствуйте!
красными руки стали после сильного ветра, но прошло уже несколько месяцев, до сих не прошло
пользовалась разными кремами, после очень жжёт и больно, иногда даже от воды больно
надеюсь, видны покраснения между пальцами
увы, на этой фотографии сама ладонь более красная, но пальцы менее видны покраснения
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-18 00:33
Здравствуйте, Анна!

Контактный раздражительный дерматит!

Мазь Элоком - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Пантодерм - - - как крем для рук 2-3 раза в день до 1 мес

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - - - обязательно!!!

Минимально мочите руки!

Крем мыло для рук типа dove

Отпишитесь при необходимости!
Евгения 2020-08-17 11:45
Лицо стянуто, при нанесении любых кремов ужасно шипит, что аж слёзы из глаз и по вечерам бывает горит.