Не могу вылечить периоральный дерматит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Больше 3 месяцев не могу вылечить розацеаподобный дерматит. Перепробовала и антибиотики и метронидазол, местно розамет и элидел.
Была у нескольких дерматологов, один из них назначил мазь такропик, после неё за неделю лицо чистое, а как перестала мазать снова обсыпало(. На данный момент тол ко на розамете. Он помогает, но не доконца. Обследовалась у многих специалистов. По щитовидке пью эутирокс, анализы в норме, у гастроэнтеролога пролечилась. За пол года до высыпаний на лице, сдавала кровь на жен гармоны, высокий пролактин и немного был повышен ФСГ. Сейчас собираюсь ещё раз пересдать на пролактин. Помогите пожалуйста!
Теги: периоральный дерматит фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-17 18:03
Здравствуйте Виктория!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом, чтобы рассмотреть элементы сыпи.
Виктория 2018-03-26 12:27
Здравствуйте! Сыпь почти прошла, на фото ничего не увидеть. Единственное что меня беспокоит, то что периодически появляются красные прыщики, но от скинорена они проходят. Я уже месяц принимаю юнидокс солютаб по пол табл в день и крем скинорен.
Ск еще будут появояться прыщики? Спасибо
Виктория 2018-05-02 13:12
Здравствуйте Алина Викторовна! Помогите пожалуйста! Был периоральный дерматит(выше я Вам уже писала). Уже почти 3 мес принимаю юнидокс-солютаб по 50 мг 1 р в день. Прыщики иногда, единичные ещё появляются и за пару дней проходят. На фото их не видно. Читала, что после прекращения приема этого а/б снова может обсыпать, чего очень боюсь. Скажите пожалуйста, ск принимать ещё доксициклин и мазаться скинореном, не вернется ли снова этот дерматит. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-22 12:52
Доксициклин хватит.

Скинорен вечером 3 мес

Розамет утром 3 мес

Рецидивы бывают очень редко!