Вокруг носа красные высыпания

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня вокруг носа красные высыпания. Ставили различные диагнозы, такие как: себорейный дерматит, аллергический дерматит и инфекционный, грибок. Испробовала кучу средств и ни одно не помогло, эффект недолговременный
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2018 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-21 12:01
Здравствуйте, Анна!
Может быть - периоральный дерматит.
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном освещении.
Напишите пожалуйста подробно что именно использовали для лечения и как долго?
Анна 2018-01-21 13:00
Лечила кремами которые на фото
Анна 2018-01-21 13:02
Аня 2018-01-21 21:43
Прочитала про периоральный дерматит, очень похоже на него. Симтомы те же и написано про отказ от гармональных мазей, у меня как раз ухудшилось состояние кожи. Лечусь на протяжении двух лет различными гармональными мазями, а оказывается, что только ухудшаю свою состояние. Надеюсь это правильный диагноз, а то надоело уже жить с такими проблемами на лице
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-23 16:02
Анна!
Это -  периоральный дерматит.
Гормоны (акридерм тридерм афлодерм комфодерм адвантан  и др ) - строго противопоказанны!
Используйте
Эритромициновая мазь -  тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 2 мес.
Крем розамет -  тонким слоем на сыпь ежедневно утром до 2 мес.
Отпишитесь через 14 дней с фото или раньше при необходимости.
Аня 2018-01-26 09:50
Добрый день, а после приема малец возможно ухудшение. Появилось больше высыпаний, это нормально?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-26 21:43
После приема чего?
Это ухудшение от отмены гормонов!
Да, такое обострение ожидаемо.
Если сильно, добавьте пожалуйста свежие фото.
Анна 2018-01-26 21:45
Не сильно ухудшилось, может после гормональный музей. Через две недели отпишусь спасибо вам огромное!
Аня 2018-02-11 10:04
Здравствуйте! Прошло больше двух недель с начала лечения, улучшения тояно есть! Еле заметные покраснения остались. Думаю еще полечить и все точно пройдет! Наконец то ничего не беспокоит, все отлично
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-14 17:05
Здравствуйте Анна!
Если Вы довольны оставьте пожалуйста отзыв о моей работе.

Будьте здоровы и удачи!
Всего доброго!
Если будут вопросы пишите.
анна 2018-03-19 15:05
Здравствуйте, прошло да месяца с начала лечения и вот по истечении срока началось ухудшение. Может еще что то попробовать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-30 12:45
Добавьте новые фото