Пятно на подбородке

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в августе 2019 на подбородке вышло пятно красное и оно не проходит до сих пор. Иногда оно чешется слегка, а первое время вообще слегка было ощущение жжения в этом месте. Иногда краснота слегка спадает, а иногда наоборот усиливается. При этом само пятно никогда не проходит полностью. Что это может быть? И как это можно убрать? Буду благодарна за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

17 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-07 23:41
Здравствуйте, Алиса!

Больше данных за паукообразную ангиому.

Можно удалить лазером или сургитроном.
Алиса 2019-12-08 14:58
Здравствуйте, была сегодня у д ерматолога. Она сказала, что это периоральный дерматит. Назначила крем элидел 7 дней. И все. Я вот тоже сомневаюсь что это периоральный дерматит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-09 12:23
(не знаю что сказать.

Элидел достаточно дорогой, чтобы использовать его по диагнозу под вопросом.
Алиса 2019-12-10 10:35
А Вы согласны что это дерматит периоральный дерматит? И если да, то какое лечение назначили бы Вы? Буду очень благодарна за ответ
Алиса 2019-12-10 11:50
Вот свежие фото. Сегодняшнее
Алиса 2019-12-12 08:59
Вот еще фото. Что же это может быть? (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-12 13:42
Здравствуйте, Алиса!

Я вижу просто воспалительное пятно!

Данных за периоральный дерматит нет!

Сосудистое или нет можно посмотреть с помощью дерматоскопии.

Вы чем то его мазали? Сколько дней?

Оно шелушится?
Алиса 2019-12-12 14:45
Здравствуйте, мазала элиделом 3 дня. Не шелушится. Иногда зудит
Что же это может быть (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-12 14:47
Алиса!

На этом месте раньше был прыщ, гнойничек? Вы его не давили?
Алиса 2019-12-12 15:01
Я уже не помню. Пятно появилось в августе еще и до сих пор (иногда в самом пятне выходит вроде что-то прыша с белой головкой. И тогда пятно становится большим и красным. Сейчас вот рядом с этим пятном еще пятно красное образовалось. Очень зудит. Вчера тоже зудело, но ничего не было. А сеголня вылезло крпсное пятно больше этого пятна, которое на фото (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-12 15:05
Может быть след от акне.

У вас есть склонность?
Кожа жирная?

Раз уж купили элидел, можно попробовать 2 раза в день до 14 дней.

И Отпишитесь!
Алиса 2019-12-12 15:23
Кожа наоборот сухая. Я думаю не след. Так как периодически оно то краснеет то тускнеет и периодически зудит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-13 00:22
Алиса!

Пробуйте элидел, он обладает противовоспалительным эффектом!

Дополнительно увлажнять детским кремом несколько раз в день при необходимости

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости!
Алиса 2019-12-16 13:39
Здравствуйте, вот фото на сегодняшний день. Ничего так и не уходит (не знаю уже что и делать и что это вообще такое (Как думаете что же это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-16 14:20
Здравствуйте, Алиса!

Но вы использовали крем всего несколько дней.
Алиса 2020-01-10 12:45
Здравствуйте, стало чуть меньше. Но никуда так и не уходит (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-11 13:04
Здравствуйте, Алиса!

Попробуйте :

Гель скинорен (или аналог) - - 2 раза в день до 3 мес

По фото есть элементы типа акне.