Красное пятно болезненное, шелушение, витилиго, зуд

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет. Возможно витилиго (предположение) .
Здравствуйте, подскажите что может быть - около двух месяцев назад появилось побеление кожи от мошонки до анального отверстия, в тоже время начался приходящий зуд примерно раз- два в день и шелушение промежности (чешуйками как видно вверху фото только сильнее) также вероятно из-за расчесов появились трещинки, шелушение циклично появлялось и почти полностью пропадало. Пользовался гепариновой мазью не помогало, тербинафином не помогало, после появился балонит (язвы головки без выделений) прошел после Флуконазола 450 мг за три дня., гидрокортизон помог (от шелушения) (применяю раз в пару дней, вначале мазал 2-3 раза в день) , шелушение прошло но если не мазать больше недели начинало возвращаться. Также остался приходящий зуд но без появления трещин.
Также имеется уплотнение (отмечено фиолетовым) изначально было похоже на прыщ, после попытки выдавливания синеватое, уже полтора месяца не проходит)

два дня назад начался небольшой зуд около заднего прохода, сегодня заметил красное пятно, по ощущениям чуть твёрже кожи, незначительно выступает, дотрагиваться брльновато . Также появилось шелушение как и раньше только выше (в промежности нет) Одновременно появилось подобное около глаза но уже проходит, подскажите что это может быть. Заранее большое спасибо . к врачу сходить не могу из-за отсутствия полюса
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2018 года

6 ответов

Андрей 2018-11-17 15:38
Андрей 2018-11-17 15:39
Ещё
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-19 21:57
Судя по фото, у Вас склероатрофический лихен.
Андрей 2018-11-22 19:24
А разве лихен обычно не на крайней плоти и головке члена? Побеление кожи это скорее всего ветилиго т. к есть у отца. Это может быть дерматит? Просто в носу дерматит.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-22 22:16
Склероатрофический лихен может быть на любом участке кожи. Поставил диагноз склероатрофического лихена, потому что на фото кожа выглядит атрофичной, истонченной, особенно на 1.

Проявлений дерматита не вижу.
Марина 2022-03-10 14:22
Здравствуйте, вы выяснили точно что это? У меня аналогичная ситуация