Высыпание на лице красное с мелкими прыщиками

Спрашивает: Бухгалтер
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, несколько месяцев назад появилось высыпание под глазом, потом позже около носа. Красные пятна, внутри небольшие прыщики, все сухое, чешется немного иногда. Пробовала адвантан, под глазом сразу проходит, а вот возле носа - нет. Но как только перестаю пользоваться адвантаном под глазом все снова высыпает. Подскажите, что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-06 18:51
Здравствуйте!
Это - периоральный дерматит!
Стероиды (гормоны) - противопоказаны!
Как долго использовали адвантан?
Что ещё использовали, как долго?
Бухгалтер 2017-11-06 19:00
Использовала дней 10 подряд. Больше ничего не использовала. Но под глазом он помогал, а вот то что на фото - нет. Что применять мне можно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-06 19:01
Вы можете добавить более качественные фото, и ещё возле глаз?
Хочу рассмотреть сыпь!
Бухгалтер 2017-11-06 19:12
Не получается лучше. Высылаю что еще смогла сфотографировать. У меня только вариант реакции на новый тональный крем (остальное ничего не менялось в косметике или питании), но переставала пользоваться кремом этим - все равно не проходило. На глазу сейчас практически не видно (опять же в следствии адвантана()
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-06 19:15
Больше данных за -  периоральный дерматит.
Крем "  элидел " -  тонким слоем 2 раза в день до 1 мес.
Дополнительно - можно увлажнять нежирным кремом при необходимости.
Тональный - не используйте.
Также не используйте зубную пасту с фтором.
Отпишитесь через 14 дней с фото.
Если будут вопросы пишите раньше.
Бухгалтер 2017-11-06 19:17
Спасибо Вам огромное! Так быстро ответили, нужным делом занимаетесь! Напишу обязательно!
Бухгалтер 2017-11-24 06:27
Добрый день.
Применяла Элидел по Вашей рекомендации. Прошло уже 14 дней, эффекта нет вообще.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-24 20:26
Здравствуйте!
Добавьте качественные фото, максимально качественные, чтобы рассмотреть сыпь!
14 дней впринципе мало.