Красные высыпания около пупка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, три месяца назад на животе от пупка справа было покраснение и мелкие как бы прыщики, постепенно пятно увеличилось, очень редко чешется, дискомфорта не вызывает, на данный момент краснота осталась, есть немного мелких красных точек и один большой похож на прыщ, но не прыщ
Категория: Дерматолог

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-23 12:59
Здравствуйте, Ольга!
С чем связываете появление пятен?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Что-то использовали для лечения, как долго?
Ольга 2018-09-23 13:01
Использовала финистил, циндол, адвантан результата не было
пятна появились после того как прекратила кормить грудью
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-23 13:04
Как долго использовали Адвантан?

Возможно - был контакт этой области с новой одеждой, металлической пряжкой от ремня, пуговицами брюк /джинсов?
Ольга 2018-09-23 13:11
Адвантан дней 10 использовала
нет, новой одежды не было, порошок не меняла
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-23 13:21
Тем не менее больше данных за контактный раздражительный дерматит, как вариант по фото и описанию -  блестящий лишай (не заразно! ) .

Повторите : - адвантан мазь -  тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 14 дней !
Дополнительно -  увлажняйте детским кремом ещё 2-3 раза в день .

Носите свободную х /б одежду к телу !
Не используйте мочалку !

Отпишитесь через 14 дней с фото.
Ольга 2018-09-23 13:22
Большое Вам спасибо!