Красный носогубный треугольник

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Диабет, варикоз
Здравствуйте, мне поставили диагноз-Периоральный дерматит. Сдала анализ на подкожный клещ-нет, пролечилась от герпеса-не помогло. Назначили крем Солантра-обострение, зуд, краснота. Нужно ли добавить что-то к лечению кремом Солантра? Или вообще другой препарат
Теги: периоральный дерматит на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-16 10:36
Здравствуйте!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом!
Что Вы использовали раньше?
Гормональный крем?
Как долго?
Ирина 2017-12-17 01:16
Да, мне назначались наряду с противогерпесовыми мазями гормональные мази. Примерно две-три недели я их использовала
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-17 11:57
Можно фото крупным планом вблизи?
Ирина 2017-12-17 23:28
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-19 10:07
Здравствуйте! Это - периоральный дерматит. Гормональные мази - противопоказанны! Обострение после отмены гормональной мази ожидаемо! Используйте :
Крем солантра-  ежедневно вечером до 1 мес.
Крем розамет - утром-  до 1 мес.
Умываться кипяченной водой.
Крем физиогель - втечение дня при необходимости увлажнения.
 Отпишитесь через 1 мес с фото, или раньше при необходимости!