Как лечить периоральный дерматит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. У меня периоральный дерматит почти год. Проблема в том, что живу заграницей и не могу подобрать правильные мази. К сожалению дерматологов тут нет (по крайней мере хороших, потому что один сказал что это аллергия). Демодекса у меня вроде нет, делала соскоб год назад и в марте в России. Пользовалась чуть больше месяца мазью Супироцин-Б (прописал доктор в России) от нее вроде сыпь стала немного поменьше, но как только мазь закончилась все полезло снова. В аптеке мне дали мазь Egoderm cream (Ichthammol 1%) и купила таблетки metronidazole 250mg. От мази раскраснелось еще больше и чешется. Сколько нужно пить эти таблетки и подходит ли эта мазь для лечения периорального дерматита? Или что вы мне можете посоветовать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июня 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-21 20:14
Здравствуйте. Это не периоральный дерматит. Я все-таки склонен думать, что это демодекоз. Клеща редко обнаруживают. Метронидазол пьется в течение 10 дней по 0,25 х 3 раза в день. Наружно гель Метрагил или Трихополовая мазь 2 раза в день. В России в ветаптеках есть мазь Ям, мы ей в подобных ситупциях тоже пользуемся. Можно также использовать Скинкап. Не знаю есть все это там у вас. По вашей мази информации на русском не нашел, языками увы не владею
stasy87 2014-06-22 09:27
Мазь ям у меня есть. Как ею пользоваться?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-23 14:39
Начинать с 5-ти минут увеличивая экспозицию на 3-5 минут и довести до получаса