Периоральный дерматит. Помогите мне

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Меня зовут Анна. Мне 28 лет. Проблем с кожей не было никогда. С мая месяца начались проблемы. Я купила дешевый тональный крем и почувствовала жжение на подбородке, но не выбросила его а при необходимости пользовалась. Вот и вылез как бы прыщ. И пошла сыпь по подбородку. Но я подумала, что прыщи у всех бывают и не лечила. Месяц жила с ребёнком в деревне и прикладывала чистотел. Косметикой никакой не пользуюсь полтора месяца. И вот в июле я уже решила идти к врачу и мне выписали акридерм. Я им намаза и у меня в одной части подбородка надулись пузыри, пришла к врачу она сказала что диагноз периоральный дерматит а пузыри это герпес. Выписала лечение ацикловир таблетки и мазь. Я пролечилась пять дней герпес прошёл. А периоральный дерматит так и есть. И ещё начались чесаться углы рта(губ), высыпаниям по верхней губе скраю. И ощущения что все чешется. Я сама начала пользоваться розамет и метрогил и эритромициновпя мазь. Вроде пару дней было лучше но сыпь чешется и не проходит а в углах рта прям не приятно чешется все. Еще есть один мелкий прыщик в ложбинке подбородка и он беленький и он чешется сильно. Вот помогите мне пожалуйста. В целом мое лечение: 1 раз я помазалась Акридермом, весь июль протиралась чистотелом и сейчас метрогил, розанет, эритромициновпя мазь. Но вот углы губ и вот все чешется, зудит. И сами губы какие то сухие, стянутые.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-04 11:56
Здравствуйте, Анна!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть!

Как долго Вы используете метрогил, розамет и Эритромициновую мазь?
Анна 2018-08-04 13:29
Спасибо за быстрый ответ. Мазями мажусь с 31 июля (получается 5 дней). Есть новые высыпания. Углы рта(губ) зудят сильно. И жжёт. Особенно как поем. И ещё я не знаю чем умываться утром. Чтоб смыть мазь перед нанесением новой мази. Была вчера у другого врача, она прописала лечение, но я боюсь его начинать. Чтоб не стало хуже.
Анна 2018-08-06 17:49
Я очень жду вашего ответа. Спасибо.