Чем и как лечить периоральный дерматит?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,

Вот уже пару лет наблюдаю у себя покраснение носогубного треугольника (суд, жжение, при обострении бывает мелкая сыпь (гнойнички или просто болючие прыщики). Живу за границей и тут меня лечили от аллергии на металл (протопик) и экземы (эконол) и ещё куча всяких кремов, которые не помогали. До сих пор не понимаю, чем лечиться и какие анализы сдавать. Может ли это быть связано с питанием, алкоголем или катушечным дисбактериозом?
Первые 2 фото сделаны сегодня и это то, что со мной каждый день. Фото 3 - это обострения, пока не знаю от чего.
Теги: дерматит на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-04 02:50
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
-1