Периоральный дерматит у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, ребенку 8 лет. Лечимся с сентября 2017, но безрезультатно. У ребенка появилась мелкая красная сыпь в области носогубного треугольника, а затем и под глазами. Изначально поставили диагноз: аллергический дерматит и назначили адвант, было улучшение, но затем детский дерматолог в специализированной поликлинике поставил диагноз периоральный дерматит, назначил нулевую терапию и лечение мазями фуцидин и такропик, сыпь не проходила. Далее врач назначил таблетки диксициклин и мазь розамет, стало хуже. Врач выписал метронидазол и фуцидин, но улучшения не настало. Анализы на паразитов отрицательные.
Теги: дерматит у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-18 00:43
Здравствуйте!
Как долго Вы использовали такропик?
svetka1106 2018-02-18 10:16
Такропик использовали долго, всю тубу
svetka1106 2018-02-19 20:52
Его можно вообще долго использовать? Примерный срок использования данной мазью - около 1,5 месяцев.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-22 10:36
Здравствуйте!
Когда Вы его ( такропик) закончили использовать?
На нем было улучшение?
svetka1106 2018-02-23 19:46
Сначала было улучшение, но поскольку мы его долго использовали, врач назначила снижать дозу (каждые несколько дней уменьшать использование мази, сводя ее совсем "на нет"). После сыпь опять началась и назначила розамет. На данный момент обратились к другому врачу, который назначил ланолиновый крем (3 части) с кремом локоид (1 часть). Состояние ребенка улучшилось существенно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-26 19:07
Здравствуйте!
(
Только если это -  периоральный дерматит ! , после отмены локоид - сново будет обострение!

Отпишитесь при необходимости.