Странная сыпь на лице

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Уже примерно месяц вот такая сыпь, (раньше никогда такого не было) началось все с области глаз, а сейчас уже все лицо. Что это может быть? Взяли соскоб на демодекоз, ответ отрицательный. Иногда присутствует зуд. Дерматолог назначил розамет крем утром и весером, от него еще сильнее покраснело и веки припухли. Целестодерм немного помогает снять воспаление, но не более. Начала сама принимать полисорб и зодак. Скажите пожалуйста на что это похоже и какое лечение? Заранее спасибо! В детстве лет до 15 был нейродермит на руках, ногах и на лице тоже иногда.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-03 13:15
Здравствуйте, Марина!

Периорифициальный дерматит!

Как долго использовали целестодерм, когда последний раз?

Медикаменты хорошо переносите?

Кожа сухая?
Марина 2020-07-03 13:35
Целестодерм использую очень редко 1-2 раза в год бывает на маленькие участки. Сейчас 2 дня мазала чтобы воспаление немного прошло, а сегодня розамет крем с утра нанесла на лицо
Марина 2020-07-03 13:38
Кожа у меня всегда сухая, пользуюсь кремом Eveline. Медикаменты нормально переношу
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-03 17:19
Может быть кроме целестодерм ещё чем-то мазали?

Эвелин крем пока тоже не используйте!

Таб. Метронидазол 250 мг - 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней при хорошей переносимости

Не принимайте алкоголь строго!

Крем розамет - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 3 мес

Эритромициновая мазь- тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости с фото
Марина 2020-07-03 17:30
Спасибо большое! Я не могу совсем без косметики ходить, сейчас только ресницы крашу. Чем лучше мне смывать тушь? Может гипоаллегенные средства какие-нибудь посоветуете. Я аккуратно, кожу не тру. Извините за много вопросов)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-03 17:46
Можно персиковое Косметическое масло.