Краснота щек и типо пришей

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна, подскажите пожалуйста что мне делать, кормила ребенка грудью 8 месяцев, после ребёнок не стал брать грудь, но молоко не прекращалось и гинеколог назначил логес 3 месяца по одной таблетке, как я начала пить у меня щеки стали красными и постепенно все больше и больше, и как уже 2 года не знаю что делать зуда нет, они типо маленьких прыщиков (иногда горячие щеки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2019 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-10 16:28
Здравствуйте, Рита!

Кожа жирная, сухая?

Цикл регулярный?

Медикаменты хорошо переносите?

А чем мазали, и как долго?! Это важно!
Рита 2019-06-10 16:42
Переношу нормально, цикл регулярный, но бывают сбои, только крем мазала, на фото
Рита 2019-06-10 16:52
Алина Викторовна, кожа комбинированная, щеки сухие и Т зоны бывает блестят
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-10 17:00
Удивительно, такое впечатление, что Вы длительно использовали гормональную мазь на лицо.

Гнойнички - бывают среди элементов сыпи?

Есть расширенные видимые сосуды (телеангиэктазии / купероз)?

На двух щеках - одинаково ? Нос , лоб , подбородок ?
Рита 2019-06-10 20:10
Нет, ничего не мазала, только крем этот и все, гнойничков да, но очень мало, если присмотреться под кожей есть, но не заметно, а когда давишь выходит чуть гной и кривится , купероза вообше нет.
Рита 2019-06-10 20:43
Нет, на правой больше чем на левой, на носу ничего и на лбу тоже ничего нет
Рита 2019-06-10 20:46
И чуть есть на подбородке, но изначально только на щеках было и с каждым днём у меня все больше становится (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-11 00:30
Больше данных за -  розацеа эритематозно - папулезная форма.

Крем скинорен -  тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3-6 мес

Крем розамет -  тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 3 мес

Вы находитесь в помещении весь или бываете на солнце?
Рита 2019-06-11 10:13
Спасибо большое ща совет. А по утра на крем розамет можно наносить косметику, так как на работу собираюсь и на лице у меня легкая Косметика (тональник и тушь) , на солнце нахожусь, да, с ребёнком гуляю
Рита 2019-06-11 10:37
Вот так у меня Днём, посмотрите пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-23 00:36
Пробуйте!

Отпишитесь через 1 мес