Розацеа или нет? Чем лечить такое воспаление?

Спрашивает: Даша Корягина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Варикоз Сердечно-сосудистая дистония
Здравствуйте!
На коже с 20 лет появились сильные покраснения, высыпания и зуд. Сдавала на демодекса - отрицательно. Ставили розацею и выписывали кучу лекарств, которые никак не помогали даже зуд снять. Путем проб и ошибок нашла крем Розамет, которым пользовалась очень долго. Сейчас крем перестал помогать и даче кожа стала хуже. Все красное и в гнойниках. Может я что-то делаю не так? Может это не розацеа или пора менять мазь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-02 00:39
Здравствуйте, Даша!

Как долго использовали розамет вообщем?

Гормональные мази на лицо не использовали?

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Есть приливы жара к лицу? Купероз?

Можете добавить фото более крупным планом и при лучшем освещении посветите сбоку фонариком!?!
Даша Корягина 2020-06-02 15:11
Здравствуйте!
Розамет использовала больше 2 лет.
Кожа на щеках сухая. Цикл регулярный.
Кожа реагирует на смену погоды (холод и жару). Приливов не ощущаю, либо уже просто привыкла. Руками лицо не трогаю. Скрабами и спиртовыми тониками для лица не пользуюсь (идет ухудшение). Зимой более комфортно себя чувствует.
Кожа тонкая. Про купероз не знаю, лопнувших сосудов нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-04 18:17
Здравствуйте, Даша!

Гель для очищения кожи биодерма сенсибио - - - по инструкции длительно

Крем солантра - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес

Избегайте солнца, используйте солнцезащитные средства с spf 30 - 50

Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости с фото.