Проблемная кожа при месячных

Спрашивает: Лизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня перед месячными возникают прыщики в основном это на подбородке и в носогубном треугольнике, сегодня вот заметила прыщ на подбородке как подкожная шишка, как быть вообще? Я стараюсь правильно питаться, заниматься спортом, кожа у меня жирного типа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2019 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-03 11:29
Здравствуйте, Елизавета!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Чтобы Вам помочь нужно видеть!

Цикл регулярный?

Кожа жирная?
Лизавета 2019-06-03 19:45
Кожа жирная, цикл регулярный но задерживаются на пару дней каждый месяц, к сожалению не могу фото добавить
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-05 01:22
Больше комедонов, гнойничков, воспалительных элементов?
Лизавета 2019-06-05 15:27
Комедоны только на носу и на подбородке, но тут их немного, гнойнички возникают только перед месячными и их от силы 1-2, ещё меня беспокоит краснота при прыщиках.
Когда появляются гнойнички я мажу цинковой мазью и мне это помогает, иногда прижигаю салициловой кислотой, но вот краснота долго не спадает, как быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-23 00:22
Пробуйте

Крем скинорен тонким слоем вечером до 3 мес

Крем розамет тонким слоем утром до 3 мес

Отпишитесь.
Лизавета 2019-06-23 10:36
Пробовала
временный эффект
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-26 01:04
Свободный тестостерон?

Клензит использовали?
Лизавета 2019-06-26 17:01
Клензит не пробовала, но он вроде дорогой
тестостерон когда сдавала был немного повышен
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-26 20:08
Лиза!

Попробуйте : гель "  клензит С "-  по инструкции до 3 мес

Но он действует! Почитайте пожалуйста отзывы!

Тюбика хватает на 1,5 мес

Сделайте : свободный тестостерон-  на 5-7 день МЦ -обязательно .

Причина может быть : гиперандрогения, и ее нужно лечить дополнительно!
Лизавета 2019-06-26 20:27
А цикл то у меня нерегулярный, когда как приходит то в начале месяца, то в середине
Лизавета 2019-06-26 20:33
А что можно использовать вместо клензит-с, а то он очень дорогой?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-28 14:49
Сдавайте по тому циклу что есть!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-28 14:50
Но эффективный!

Возьмите Базирон, эффезел, угресол (чтото из этого)