Высыпания на лбу непонятного характера

Спрашивает: Алина17
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, с такой проблемой столкнулась впервые!
Появились высыпания на лбу. Перед этим очень сильно начал салиться лоб, хоть для меня не характерна жирная кожа! Потом резко выступили красные прыщи в большом количестве и по всему лбу. Как будто с гнойным содержимым, но если попытаться выдавить, то есть немного гноя, в некоторых наоборот прозрачная жидкость. После спортзала и сауны, они становятся еще воспаленее, красные и вздутые.
Месяц назад прошла курс Клион - Д, после постоянно болела простудными заболеваниями (не знаю, связано и поможет это, или нет)
После пропила 10 дней полисорб, но проблему с лицом он не решил. Пила супрастин, покраснение не сходит. Мазала радевитом и цинковой болтушкой тоже результата не увидела! Теперь мажу зеркалином, но результата тоже особо не замечаю.
С чем это может быть связано?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-06 17:08
Здравствуйте, Алина!
Это - угри / акне.
Сейчас - кожа жирная?
Цикл - регулярный?
Какой декоративной косметикой пользуетесь?
Используйте:
- Зеркалин - вечером до 2 мес.
- Крем скинорен - утром до 2 мес.
Алина17 2017-04-06 17:18
Да, кожа жирная, в течение дня пользуюсь салфетками, чтобы убрать жирный блеск.
Пользуюсь тональными средствами, пробовала находиться без него, но их становится больше. Поэтому сейчас вновь замазываю.
Цикл регулярный, что и странно, что прыщи появились после кр. Дней, а не до них.
С утра, особенно после сна, такой красноты нет, а к вечеру даже страшно на себя в зеркало смотреть.
Алина17 2017-04-06 17:26
Питаюсь тоже достаточно правильно, ничего жирного, сладкого, соленого. Стараюсь свести на нет.
Занимаюсь в спорт зале (силовые и кардио)

С чем может быть связано их появление? Просто такой кошмар впервые.
Может есть смысл сдать какие либо анализы.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-07 23:50
Тестостерон - на 5 - 7 день МЦ.
Лечитесь по схеме.
Для умывания гель " клинанс" от Avene.
Используйте декоративную косметику с маркировкой non comedogenic Avene - оч. Важно!
Алина17 2017-04-08 01:45
Алина Викторовна, спасибо за консультацию!