Красные прыщи на лбу

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, примерно полтора месяца назад появились красные, но не гнойные прыщи на лбу. За 3 дня до этого я сменила свое средство для умывания, но на него я не грешила. Пользовалась им довольно долго, 1-1,5 месяца. При этом мазала прыщи маслом чайного дерева и левомеколем. Становилось лучше на следующий день, а когда прекращала мазать - все возвращалось. Похоже ли это на обычные подростковые прыщи, и если нет, то что это и как бороться? Заранее спасибо за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2018 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-22 21:31
Здравствуйте , Анастасия!

Да, это - акне (угревая болезнь) .

Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Тональный / пудру используете, марки?

Масло и Левомеколь - нельзя (!
Анастасия 2018-08-22 21:35
Здравствуйте
Нет, кожа не жирная, нормального типа. Цикл регулярный. Тональный не использую и никогда не использовала. Проблема в том, что прыщи не заживают. То есть именно эти прыщи появились 2 месяца назад, и ни один из них не убрался до сих пор. Вначале кожа чесалась, сейчас уже нет. Воспаление не сходит никогда, это больше всего волнует
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-22 21:38
Анастасия!
Там ещё много черных точек?

Плохо видно по фото

Кепку не носите?
Анастасия 2018-08-22 21:42
Нет, черных точек нет совсем. Кепку не ношу. Приклепляю фото со вспышкой
Анастасия 2018-08-22 21:46
Всё то, что есть на фото, в жизни выглядит как непроходящие раны. Как будто иголками лоб истыкан
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-22 21:52
Потому что Вы, скорее всего, выдавливаете их!?
Категорически запрещено.

Используйте:

Крем скинорен - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3-6 мес.

Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 3 мес.

Гель для умывания эффаклар Н -  1-2 раза в день перед нанесением кремов для очищения кожи до 3-6 мес.

Не используйте масло на лицо, жирные крема / мази и другую комедогенную косметику!

Отпишитесь через 1 мес, или раньше при необходимости.
Анастасия 2018-08-22 21:53
В том то и дело, что так это все выглядело изначально, я ничего не выдавливала. В них нету содержимого, там нечего выдавливать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-22 21:59
Хорошо.

Все равно, начинайте лечение.

Отпишитесь.

Если будут вопросы пишите раньше!
Ольга 2022-07-03 18:23
Здравствуйте, практически точно такая же проблема. Прыщи уже не проходят месяца 3, на фотке первый месяц. Прижигала, практически, всем, ничего не происходило, пила таблетки метронидазол, прыщи начали подсыхать только на месяц 3