Красные высыпания (прыщи)

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня уже больше года появляются красные точки на нижней челюсти были сначала с одной стороны теперь появляются на второй была у дерматолога она сказала что у меня проблемная кожа и прописала клензит с. Мазала им но не помогает подскажите пожалуйста как лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2017 года

7 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-06-01 14:38
Здравствуйте! Как долго использовали клензит? Прикрепите фото сыпи. Имеются ли нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта, по гинекологии (нарушение менструального цикла)?
Алисочка 2017-06-01 14:41
Клензит использовала месяц потом не стала т. к ничего не проходило. Желудок не беспокоит менструальный цикл не нарушен
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-06-01 15:00
Алиса, прикрепите четкие фото сыпи.
Алисочка 2017-06-01 15:02
Фото
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-06-01 15:05
Рекомендую пройти дообследование- сдать соскоб на демодекс (за три дня до взятия анализа исключить использование каких либо наружных средств и не мочить этот участок кожи).
Алисочка 2017-06-01 15:07
Я сдала уже ничего не обнаружено!
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-06-01 15:17
Тогда пробуйте дуак гель вечером 2 месяца. Обязательно домашний уход для проблемной кожи (очищение, тонизация, себорегулирующий крем).